Заря уничтожила Металлист в матче с автоголом, удалением и двумя пенальти: «мужики» продолжают погоню за Днепром-1

Просмотров 1479
Металлист - Заря 0:5. Фото УПЛ

Подопечные Патрика ван Леувена выдали сумасшедшие первые 27 минут в матче с Металлистом (5:0) в рамках 26-го тура УПЛ и обеспечили себе комфортную победу.

• Победная серия Зари длится уже шесть матчей подряд;
  • Команды сыграли между собой 36-й матч (19 побед Металлиста, семь у Зари и 10 раз была ничья).

Заря начала забивать голы в ворота Металлиста еще на 28-й секунде матча. Романюк возле своей штрафной не смог нормально выбить мяч, после чего сфера оказалась у Булецы, последний вошел в штрафную и сделал прострел. В итоге Мизюк срезал мяч в собственные ворота.

На седьмой минуте луганчане удвоили свое преимущество. Герреро получил мяч от Русина недалеко от штрафной, и без особого сопротивления ударил в дальний угол ворот.

К 21-й минуте поединка счет на табло стал разгромным. Герреро сделал прострел вдоль ворот Металлиста, Русин подставил ногу, но мяч попал в ближнюю штангу и отскочил на линию вратарской. Там его спокойно подобрал Шахов и отправил в сетку ворот.

Спустя шесть минут Заря в очередной раз расписалась в воротах харьковского клуба. Вантух сделал навес, а Имереков головой пробил с центра штрафной.

На 32-й минуте Металлист остался в меньшинстве. Ермолов ошибся на выходе. Мяч оказался у Имерекова, который попал в штангу. После добивания от игрока Зари Демченко рукой выбил мяч с ворот, за что увидел перед собой красную карточку. Пенальти пошел пробивать Булеца, но его удар пришелся выше ворот.

Первый удар Металлиста по воротам Зари случился на 60-й минуте. Романюк пробивал из-за пределов штрафной, но Сапутин в падении отвел угрозу.

Под конец матча Заря получила право пробить второй пенальти в этом поединке. На этот раз приговор пошел выполнять Бражко, который и поставил финальную точку в этом поединке – 5:0.

В следующем туре Заря дома будет принимать Ингулец 20 мая, а Металлист 21 мая на выезде сыграет с Металлистом 1925.

После сегодняшнего матча Заря сравнялась по количеству очков с Днепром-1, но у днепровского клуба есть еще игра в запасе.