Заря впервые за три матча на сборе выиграла у соперника, победив олимпийскую сборною Узбекистана за счет гола Булецы

Просмотров 11581

Сегодня, 24 января, Заря провела третий контрольный матч на сборе в Турции, выиграв у сборной Узбекистана до 23 лет.

На первую половину игры команда Скрипника вышла следующим составом: Александр Сапутин, Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Гильерме, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Раймонд Овусу, Максим Смиян, Игорь Снурницын.

Первая половина встречи завершилась вничью со счетом 0:0.

На второй тайм на поле в составе Зари вышли: Жилкин, Имереков, Фаворов, Данченко, Жуниньо, Кабаев, Булеца, Назарина, Хомченовский и Гладкий.

Усиление нападения 26-летним Владиславом Кабаевым дало свой результат. На 64-й минуте игрок отдал точный пас под молниеносный удар полузащитника Сергея Булецу. Вратарь даже не пошевельнулся. 1:0 в пользу луганского клуба и первая победа Скрипника на сборе в Турции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

У Зари запланировано два турецких сбора, которые будут проходить с 16 января по 1 февраля и с 5 февраля по 17 февраля.

В целом расписание контрольных матчей, которые Заря еще проведет, выглядит следующим образом:

• Ракув, Польша (27 января),
  • Спартак, Сербия (31 января),
  • Оденсе, Дания (12 февраля).

Ранее команда Скрипник проиграла польской Погони (1:3), сыграла в ничью с азербайджанским Сабахом (1:1) и с казахским Актобе(2:2).