Защитник клуба УПЛ не смог сыграть за европейскую сборную в отборе на Евро-2024: его не выпустили из Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1365
Комментариев 0
Защитник клуба УПЛ не смог сыграть за европейскую сборную в отборе на Евро-2024: его не выпустили из Украины
Владислав Бабогло. Фото: Google

Центральный защитник Александрии Владислав Бабогло после принятия предложения сборной Молдовы о смене футбольного гражданства не смог помочь своей новой команде.

Неделю назад стало известно, что Владислав Бабогло решился выступать за сборную Молдавии. Футболист в эксклюзивном интервью для FanDay.net подтвердил эту информацию, мотивируя это тем, что к сборной Украины он не был близок, а в Молдове он родился.

Но как сообщила Александрия в своих социальных сетях, Бабогло не смог покинуть Украину из-за введения военного положения в стране. Без него молдаване уже сыграли в ничью с Фарерскими островами (1:1), а завтра проведут матч с чехами.

«Владислав Бабогло не сможет сыграть в составе национальной сборной Молдовы в отборочных матчах Чемпионата Европы-2024 против Фарерских островов и Чехии.

К сожалению, из-за определенных юридических моментов наш игрок не смог выехать из Украины на время проведения поединков», – написала пресс-служба Александрии.

Бабогло с 2018 года выступает за Александрию, его контракт рассчитан до лета 2025 года. В этом сезоне он отыграл в 16-ти матчах и сделал два ассиста.

В составе молодежной сборной Украины он провел семь поединков, в которых забил один гол. В первую команду Украины защитник Александрии не вызывался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.