Защитник сборной Чехии: «Благодарю украинских болельщиков, создавших фантастическую атмосферу»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1379
Комментариев 0
Защитник сборной Чехии: «Благодарю украинских болельщиков, создавших фантастическую атмосферу»
Трибуны "Дусан Арены" на матче Чехия - Украина. Фото: Denik.cze

Одноклубник Андрея Ярмоленко по Вест Хэму и защитник сборной Чехии Владимир Цоуфал остался впечатлен шумовой поддержкой украинских болельщиков в чешской Пльзене.

Матч проходил на «Дусан Арене» в Пльзене, однако это не помешало около 1.100 украинцев приехать и поддержать родную сборную. На матче присутствовало 5.231 фанатов (вместимость 12 тысяч), большинство из которых естественно были чехами.

Многие чешские СМИ, в том числе iSport, написали, что местные болельщики вчера вчистую проиграли украинским фанатам на трибунах. Энергию украинцев прочувствовал защитник Владимир Цоуфал, поблагодаривший гостей из Украины за созданную атмосферу:

«Я должен поблагодарить ту горстку чехов, которые все-таки пришли. И, конечно, благодарность украинским болельщикам, которые создали фантастическую атмосферу. Такая атмосфера лучше, чем ничего», – цитирует защитника сайт zbirna.com.

Читайте также Кто наложил на Украину заклятье? Седьмая ничья за 2021 год — ее причины и следствия Кто наложил на Украину заклятье? Седьмая ничья за 2021 год — ее причины и следствия

Отметим, что на домашнем матче на НСК «Олимпийский» против Франции присутствовало 48 тысяч фанатов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.