Защитник Шахтера помог Грузии U-21 не проиграть на домашнем Евро: Гочолеишвили и Ко возглавляют квартет А

Просмотров 1890
Георгий Гочолеишвили. Фото: Шахтер

Защитник Шахтера Георгий Гочолеишвили вместе с молодежной сборной Грузии продолжают творить сенсацию на домашнем Евро-2023 (U-21).

Сборная Грузии U-21 в матче второго тура группового этапа Евро-2023 встречалась с ровесниками из Бельгии. Игра в Тбилиси завершилась со счетом 2:2.

Молодежка Бельгии в первом тайме смогла дважды огорчить домашнюю команду голами де Куйпера и Рамазани. Во втором тайме хозяева нашли в себе силы выйти достойно из сложной ситуации.

Переломным в игре стал гол на 52-й минуте при участии защитника Шахтера Георгия Гочолеишвили, который подключил к атаке Георгия Цитаишвили, а тот решился на дальний удар, что увенчался голом чемпиона мира U-20 в составе сборной Украины.

Забитый мяч помог грузинам не только возродить интригу, но и зацепиться за ничью. Футболисты Сакратвело на 87-й минуте организовали голевую атаку, которую завершил Гулияшвили. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью в Тбилиси – 2:2.

• Перед заключительным туром сборная Грузии U-21 лидирует в квартете А, набрав четыре очка. Бельгийцы после двух встреч имеют в активе два балла.
  • 27 июня молодежка Грузии сыграет против Нидерландов, а Бельгия в параллельном матче встретится с Порьугалией. Оба поединка начнутся в 19:00.