Защитник Шахтера стал новой трансферной целью Интера: «горняки» определились с ценой за игрока

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3356
Комментариев 0
Защитник Шахтера стал новой трансферной целью Интера: «горняки» определились с ценой за игрока
Додо. Фото: ФК Шахтер

Итальянскому Интеру срочно нужен новый правый защитник, так как Дензел Дюмфрис не справляется с требованиями Симоне Инздаги.

Источник сообщает, что боссы нерадзурри попытаются заполучить 23-летнего бразильского защитника Шахтера Додо. Согласно информации InterLive, игрок стал одним из основных кандидатов на место Дюмфриса, которого хотят сдать в аренду этой зимой.

Одной из предпосылок потенциального трансфера называется крепкая дружба между агентом Додо - Джулиано Бертолуччи, и спортивным директором Интера Пьеро Аузилио.

Читайте также Видео гола Тете: Шахтер минимально победил Ингулец после вылета из Лиги чемпионов и догнал Динамо Видео гола Тете: Шахтер минимально победил Ингулец после вылета из Лиги чемпионов и догнал Динамо

Интер уже сообщил о своем трансферном желании Шахтеру. Ресурс резюмирует, что оранжево-черные хотят выручить за игрока 25 миллионов евро. Сумма не сильно разнится с той, которая указана на авторитетном трансферном портале Transfermarkt. Там бразилец оценен в 20 млн.

В этом сезоне за Шахтер у Додо четыре ассиста в 23 матчах. Донецкий клуб приобрел футболиста у бразильской Куритибы за два миллиона евро. Отметим, что Додо четырежды играл против Интера в Лиге чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.