Заставил Коноплянку пахать в Европе: экс-тренер Спартака и Лейпцига возглавил сборную Бельгии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1215
Комментариев 0
Заставил Коноплянку пахать в Европе: экс-тренер Спартака и Лейпцига возглавил сборную Бельгии
Доменико Тедеско. Фото: Google

Королевская федерация футбола Бельгии объявила имя нового тренера национальной сборной. В отборе на Евро-2024 «красных дьяволов» поведет Доменико Тедеско.

Тедеско, который потерял работу в Лейпциге после унизительного поражения от Шахтера (1:4) в Лиге чемпионов, недолго находился в творческом отпуске. 37-летний специалист откликнулся на открытую вакансию в сборной Бельгии после ухода Роберто Мартинеса в национальную команду Португалии.

Федерация футбола Бельгии требовала от соискателя быть «чрезвычайно амбициозным серийным победителем с необходимым международным опытом на высшем уровне, футбольными тактическими знаниями, а также иметь опыт работы с топ-игроками».

Контракт Тедеско с «красными дьяволами» рассчитан до конца 2024 года.

Наставник ворвался в большой футбол с 2017 года, когда пришел из Эрцгебирге в Шальке, который сделал вице-чемпионом Бундеслиги в сезоне 2017/18.

В Гельзенкирхене Тедеско пересекался с Евгением Коноплянкой, который хорошо отзывался о тренере.

«Тедеско — хороший специалист, со своим стилем и видением футбола. Он мне импонировал как тренер. Самое интересное, когда он не боялся рисковать, у него все получалось. Думаю, Тедеско ждет хорошее будущее», – отметил Коноплянка.

После Шальке Тедеско успел поработать в московском Спартаке и Лейпциге, с которым в прошлом сезоне выиграл Кубок Германии. В решающем матче РБ одолел Фрайбург (1:1, 4:2 по пенальти).

Бельгия в отборе на Евро-2024 будет противостоять Австрии, Швеции, Азербайджану, Эстонии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.