Засыпанный снегом стадион, до которого никому нет дела: как сейчас выглядит «Донбасс Арена»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6790
Комментариев 0
Засыпанный снегом стадион, до которого никому нет дела: как сейчас выглядит «Донбасс Арена»
"Донбасс Арена". Фото: 5 канал

Неухоженная, запустевшая и никому не нужная в так называемой «ДНР» главная арена Донбасса продолжает разрушаться под воздействиями негативных природных факторов.

Один из пользователей в социальных сетях опубликовал фотографию бывшего бриллианта Донецка. Снимок показал опустошение стадиона изнутри. Так, вместо ухоженного газона можно увидеть заснеженное поле, до которого никому из нынешней «дирекции» стадиона нет дела.

Пользователи интересуются, как выглядит арена снаружи чаши, на что один из жителей Донецка написал:

«Заброшенное заросшее травой место, с поломанными и разрисованными лавочками и замусоренным прудом - раньше там плавали утки, сейчас там плавают бутылки из-под пива».

Другие пользователи ждут, когда Шахтер наконец вернется в Донецк и сыграет на «Донбасс Арене»:

«Можно будет картофель посадить», – Люфт Ганза.

«Ожидает возвращения зрителей, игроков, событий. Действительно, ждет Украину!!!», – Oleksandr Voytovych.

«Каток что ли?», – @esfero905.

Читайте также «Когда выехал из Донецка, у меня осталось два чемодана, жена и дочка»: Шевчук и Гай рассказали о последствиях войны «Когда выехал из Донецка, у меня осталось два чемодана, жена и дочка»: Шевчук и Гай рассказали о последствиях войны

Напомним, последний матч на «Донбасс Арене» был сыгран в мае 2014 года против Мариуполя, после чего на Востоке Украины вспыхнул вооруженный конфликт между Украиной с одной стороны и «ДНР»/»ЛНР» при поддержки России с другой. В августе того же года стадион получил значительные повреждения в результате артобстрела.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.