«Завтра будет полуфинал»: тренер Жироны упомянул Цыганкова перед предпоследним матчем в борьбе за еврокубки

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5268
Комментариев 0
«Завтра будет полуфинал»: тренер Жироны упомянул Цыганкова перед предпоследним матчем в борьбе за еврокубки
Виктор Цыганков и Мичел: Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел поделился ожиданиями от поединка 37-го тура Ла Лиги с Бетисом, который его подопечные проиграли (1:2). Каталонская команда ведет борьбу за попадание в еврокубки.

В преддверии матча с Бетисом (1:2) Мичел рассказал о настрое игроков Жироны на важную встречу.

«Завтра будет полуфинал, и мы должны побеждать, чтобы иметь шанс в последней игре. У нас нет негативного давления, но мы должны показать на поле свою лучшую версию, чтобы победить, и подойти к матчу наилучшим образом. Это матч, который может войти в историю команды. Мы должны помнить об этом».

Виктор Цыганков (крайний справа). Фото: ФК Жирона

Накануне поединка с Бетисом каталонская команда потеряла нескольких полузащитников из-за травмы. Наставник Жироны отметил, что у команды есть решения этой проблемы и назвал футболистов, среди которых и украинский вингер Виктор Цыганков, которые смогут сыграть в середине поля.

«У нас много вариантов. Эррера, Рейньер, Цыганков, Арнау... Я не знаю, но я очень уверен в игроках. Есть игроки, которые могут играть на этой позиции. Мы соберем лучшую команду, чтобы победить завтра», – цитирует Мичела издание Diari de Girona.

  • Цыганков в итоге вышел в старте и провел весь матч.
  • Жирона (49 очков) за тур до финиша сезона в Ла Лиге занимает девятое место в турнирной таблице и отстает от седьмой Осасуны на один балл. Каталонской команде нужно выиграть в очном матче и надеятся на осечку Атлетика, чтобы получить путевку в Лигу конференций.
  • В текущем сезоне Цыганков провел за Жирону 18 поединков, в которых забил три мяча и отдал пять результативных передач.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.