Жирона с Цыганковым проиграла Бетису, ведя в счете: команда украинца рискует остаться без еврокубков

Просмотров 1169
Жирона против Бетиса. Фото: Google

В матче 37-го тура чемпионата Испании каталонская Жирона, за которую выступает украинский вингер Виктор Цыганков, принимала на своем поле Бетис. Игра закончилась победой гостей, 2:1.

• В последних 11 очных встречах Бетис выиграл 11 матчей, а Жирона лишь одну игру.
  • В первом круге Примеры команда Цыганкова проиграла сегодняшнему сопернику 1:2.
  • Виктор Цыганков отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился.

В первой половине встречи гости контролировали ход поединка и значительно чаще угрожали воротам соперника, но команда Виктора Цыганкова сумела выжать максимум из одного единственного удара в створ ворот соперника.

На 36-й минуте поединка Мигель Гутьеррес Ортега вывел Жирону вперед.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 54% на 46% в пользу Бетиса
  • удары по воротам: 10 против 2 в пользу Бетиса
  • удары в створ: 2 против 1 в пользу Бетиса

На старте второго тайма Серхио Каналес отдал результативную передачу на Борху Иглесиаса, который сравнял счет в матче.

На 77-й минуте игры все тот же Борха Иглесиас оформил дубль и вывел гостей вперед в сегодняшнем матче. Ассист на счету Хуана Миранды.

Финальный свисток зафиксировал победу Бетиса над Жироной со счетом 2:1.

• Жирона (49 очков) за тур до финиша сезона в Ла Лиге занимает девятое место в турнирной таблице и отстает от седьмой позиции, которая дает право сыграть в Лиге конференций, на один балл.
    • В текущем сезоне Цыганков провел за Жирону 18 поединков, в которых забил три мяча и отдал пять результативных передач.
    • В следующем туре Жирона сыграет против Осасуны. Игра запланирована на 4 июня. Бетис в тот же день померяется силами с Валенсией.