Зеедорф: «Нужно запретить игрокам прикрывать рот руками, когда они разговаривают с судьями»

Просмотров 614
Комментариев 0
 Зеедорф: «Нужно запретить игрокам прикрывать рот руками, когда они разговаривают с судьями»

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф считает, что футболистов необходимо наказывать, если они прикрывают рот, говоря с другими игроками на поле, так как в их словах может скрываться расизм.

Об этом легендарный защитник Милана рассказал в интервью для Sky Sports.

Голландец отметил, что футбольные чиновники делают недостаточно для искоренения расизма, а также выделил другие источники распространения ксенофобии к другим расам в скрытных разговорах судей и футболистов:

«За последние месяцы произошло несколько случаев, когда игроки оскорбляли друг друга на почве расизма. Это легко изменить, если мы введем определенные правила.

Читайте также Валенсия не согласна с решением Примеры об отсутствии расизма в словах защитника Кадиса Валенсия не согласна с решением Примеры об отсутствии расизма в словах защитника Кадиса

Нужно запрещать прикрывать рот, когда ты подходишь к судье или игроку соперника. Это нужно наказывать желтой карточкой».

Отметим, что Зеедорф выразился о расизме на фоне последнего скандала в Лиге Европы, где игроки Славии и Рейнджерс столкнулись в потасовке на расовой почве.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.