Зеленский встретился с Зинченко и Шевченко: Офис Президента приоткрыл детали благотворительного матча в поддержку Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1931
Комментариев 0
Зеленский встретился с Зинченко и Шевченко: Офис Президента приоткрыл детали благотворительного матча в поддержку Украины
Александр Зинченко, Владимир Зеленский и Андрей Шевченко, фото: Instagram

Александр Зинченко вернулся в Украину после завершения футбольного сезона в Англии. Игрок Арсенала в первый день своего визита встретился с Владимиром Зеленским.

Офис президента Украины опубликовал небольшое видео встречи Зеленского с Зинченко и Андреем Шевченко, который посещал Киев вместе со своим старшим сыном Джорданом.

Зинченко и Шевченко презентовали Зеленскому идею провести благотворительный матч в поддержку Украины в Лондоне.

«Вместе с Андреем Николаевичем мы планируем сделать матч, где будут футбольные легенды. Не только те, которые сейчас играют в АПЛ или других чемпионатах. Это также будут легенды мирового футбола. Цель – собрать средства для восстановления школы на Черниговщине. Другая цель матча в том, что мы будем чувствовать поддержку звезд со всего мира», – сказал Зинченко.

  • В сезоне 2022/23 АПЛ 26-летний Зинченко провел за Арсенал 27 матчей, в которых забил один мяч и сделал две результативные передачи.
  • Благотворительный матч «Game4Ukraine» состоится 5 августа на «Стэмфорд Бридж» – домашнем стадионе клуба Челси.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.