Зенит с Ракицким в составе обыграл ЦСКА в матче с двумя пенальти и удалением

Просмотров 1264

В столице России состоялся центральный матч 23-го тура Премьер-лиги. Действующий чемпион и нынешний лидер первенства приехал в гости к ЦСКА и одержал волевую победу над командой Виктора Гончаренко со счетом 3:2.

В составе команды из Санкт-Петербурга с первых минут на поле вышел бывший защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий.

Счет был открыт на 28-й минуте, отличился новичок москвичей Саломон Рондон.

Однако спустя пять минут счет на табло снова стал равным благодаря точному удару Артема Дзюбы. Этот гол стал 130-м для нападающего в чемпионатах России, что позволило Дзюбе выйти на третье место в списке главных российских бомбардиров, обойдя Дмитрия Кириченко, в активе которого 129 голов.

Перед свистком на перерыв Дзюба мог оформить дубль, однако не сумел реализовать пенальти, назначенный за руку игрой в штрафной защитника армейцев Марио Фернандеса. С ударом Дзюбы справился Игорь Акинфеев.

Читайте также Трёх российских игроков могут отстранить от футбола из-за проваленного допинг-теста Трёх российских игроков могут отстранить от футбола из-за проваленного допинг-теста

Однако после перерыва гости все же добились своего — главным действующим лицом стал забивший дважды бразильский полузащитник Зенита Вендел. Это первые голы футболиста в составе питерского клуба. К тому моменту хозяева играли уже вдесятером после удаления Ильзата Ахметова. Прямая красная карточка была показана футболисту при помощи системы VAR.

Уже в компенсированное арбитров время был назначен еще один пенальти, ударом с точки отметился хорват Никола Влашич, однако в конечном итоге поражения ЦСКА избежать не сумел.

Московская команда, проиграв три из четырех матчей в этом году, с 40 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, у Зенита теперь 48 очков и прочное лидерство в первенстве.