Зенит в большинстве разгромил Мальме в Лиге чемпионов, Ракицкий отдал две победные результативные передачи

Просмотров 13657

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов Зенит на своем поле принимал Мальме.

Хозяева поля открыли счет на девятой минуте. Клаудиньо показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, отправив мяч точно в нижний угол ворот.

Через десять минут шведская команда имела хорошую возможность сравнять счет, но Кристиансен с убойной позиции пробил выше ворот.

В конце первого тайма Малком из штрафной нанес удар. Выстрелу не хватило точности и мяч прошел мимо ворот.

На 50-й минуте Зенит увеличил свое преимущество. Ракицкий подачей создал идеальный момент для Кузяева, которому ничего не оставалось, кроме как пробить головой с близкого расстояния мимо отыгранного голкипера в левый верхний угол.

На 54-й минуте арбитр удалил игрока Мальме Ахмедходжича после просмотра ВАР.

Читайте также Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории

В конце встречи Сутормин, получив передачу от Ракицкого, пробил издали и мяч попал точно в нижний угол ворот, а в компенсированное время отличился Вендел - 4:0.

Зенит набрал три очка и занимает третье место в группе Н. Мальме - четвертый без очков.

Еще один матч в этой группе – Ювентус – Челси, начнется в 22:00.