Жабченко завершил сотрудничество с Горняком-Спорт: позади вторая каденция тренера в Горишних Плавнях

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1463
Комментариев 0
Жабченко завершил сотрудничество с Горняком-Спорт: позади вторая каденция тренера в Горишних Плавнях
Игорь Жабченко, фото: ФК Оболонь

Аутсайдер Группы Б Первой лиги Горняк-Спорт объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Игорем Жабченко по итогам осенней части сезона.

Спортивный директор команды из Горишних Плавней Алексей Шалаев пожелал тренеру успехов в дальнейшей карьере. Команду также покинули Юрий Сак и Дмитрий Стойко, которые были помощниками Жабченко в Горняке-Спорт.

«Мы завершили сотрудничество с Игорем Жабченко, хотим поблагодарить его за работу, которую он провел за время пребывания в клубе и желаем успехов в дальнейшей тренерской карьере. Совсем скоро болельщики Горняка-Спорт и все футбольное сообщество узнает имя нового тренера команды», – рассказал Шалаев в интервью «УФ».

Отметим, что Жабченко дважды в карьере возглавлял Горняк-Спорт. Первая каденция пришлась с 2013 по 2016. Через три года Жабченко во второй раз возглавил Горняк-Спорт.

На зимний перерыв Горняк-Спорт ушел на последнем месте в турнирной таблице группы Б Первой лиги, набрав восемь очков в 14-ти матчах. Возобновление чемпионата Первой лиги запланировано на 8 апреля.

Читайте также Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать Суркис и Шуфрич – как они попали в НОК Украины и ушли оттуда, какие личности там еще есть и что с этим делать
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.