«Жалею лишь об одном – что не влупил сильнее»: форвард Диназа прокомментировал свой скандальный удар арбитра

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1859
Комментариев 0
«Жалею лишь об одном – что не влупил сильнее»: форвард Диназа прокомментировал свой скандальный удар арбитра
Вячеслав Шевченко. Фото: ФК Диназ

Нападающий Диназа Вячеслав Шевченко рассказал о причинах, по которым он ударил головой арбитра матча 15-го тура Первой лиги против Горняка-Спорт (0:2).

Вячеслав Шевченко отметился скандальной выходкой в поединке 15-го тура Первой лиги, в котором его Диназ проиграл на выезде Горняку-Спорт (0:2).

Нападающий вышгородской команды получил прямую красную карточку на 66-й минуте при счете 0:1, после чего ударил головой в грудь арбитра поединка Василия Файду.

Шевченко рассказал о причинах, которые вынудили его совершить такой поступок, в интервью сайту «Украинский футбол».

«Это все произошло, конечно, из-за предвзятого судейства. Я просто не мог на это смотреть – как молодых ребят, которые только начинают играть в футбол, какой-то… со свистком просто «убивает», и издевается над ними.

Я уважаю судей, со многими общаюсь лично, и за всю свою карьеру я не помню от себя таких случаев по отношению к судьям. Но в этой ситуации я сожалею только об одном – что не влупил сильнее, чтобы он хорошо запомнил, что нельзя так судить».

Форвард также ответил на вопрос, общался ли он с арбитром после матча.

«Хотелось пообщаться, но их выводили после такой игры под охраной, успел ему только сказать, что он злодей! Пусть этот матч и его действия будут на его совести».

Шевченко ответил на сравнения его с легендарным французским футболистом Зинедином Зиданом, который ударил головой итальянца Марко Матерацци в финале чемпионата мира 2006 года.

«До Зидана мне еще далеко, он нокаутировал, а я лишь немного задел», – сказал Вячеслав.

  • 38-летний Шевченко сыграл в текущем сезоне 12 поединков, в которых забил три гола.
  • Диназ провел 15 матчей, набрал десять очков и занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице группы В Первой лиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.