«Жаловаться должны рабочие на заводах, которые получают 1 000 евро в месяц»: Чеферин раскритиковал Гвардиолу и Клоппа

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4155
Комментариев 0
«Жаловаться должны рабочие на заводах, которые получают 1 000 евро в месяц»: Чеферин раскритиковал Гвардиолу и Клоппа
Александр Чеферин, фото: УЕФА

Президент УЕФА недоволен критикой в свой адрес от главных тренеров топ-клубов АПЛ.

Ранее главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола и коуч Ливерпуля Юрген Клопп жаловались что их команды проводят слишком много матчей в сезоне.

Однако Александр Чеферин не считает их жалобы обоснованными.

«Всегда легко критиковать ФИФА и УЕФА, но все просто. Если вы играете меньше, вы получаете меньше денег. Жаловаться должны заводские рабочие, которые получают 1000 евро в месяц», - сказал Чеферин в интервью La Gazzetta dello Sport.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от UEFA (@uefa_official)

Президент УЕФА вспомнил о проекте Суперлиги, который задумывался топ-клубами Европы как альтернатива нынешним еврокубкам, но так и не был реализован.

«УЕФА не монополист. Клубы могут решать, участвовать в наших соревнованиях или организовывать свои собственные. Но в таком случае они не могут играть в наших турнирах, это ведь логично. Проект Суперлига мертв, потому что никто не хочет принимать в нем участие. Я вижу только трех человек, которые злятся на всех остальных и подают в суд. Но теперь все кончено», - подчеркнул Чеферин.

Напомним, изначально в Суперлигу входили Реал, Барселона, Атлетико, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Ювентус, Интер и Милан.

Турнир должен был заменить Лигу чемпионов, однако участникам проекта пригрозили исключением из национальных соревнований, и его запуск сорвался.

Читайте также Ребров в Милане: пока Аль-Айн пытался продлить контракт с украинцем, тот уехал на Апеннины Ребров в Милане: пока Аль-Айн пытался продлить контракт с украинцем, тот уехал на Апеннины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.