Жаждет воссоединиться с Йовичевичем? Украинский легионер Мехелена Швед близок к возвращению в УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4386
Комментариев 0
Жаждет воссоединиться с Йовичевичем? Украинский легионер Мехелена Швед близок к возвращению в УПЛ
Марьян Швед. Фото: ФК Мехелен

Талантливый полузащитник бельгийского Мехелена Марьян Швед практически оформил свое возвращение в Премьер-лигу. Игрока связывают с трансфером в Шахтер.

Украинский гранд продолжает собирать отечественных легионеров в условиях массированного оттока иностранцев. В донецкую команду уже вернулись Александр Зубков и Богдан Михайличенко.

Теперь на радары Шахтера попал Марьян Швед, а сам футболист жаждет воссоединится с бывшим тренером по Карпатам Игорем Йовичевичем.

Об этом пишет ресурс Zeitung Gazet van Antwerpen. Швед не участвовал в воскресном матче Мехелена с Вестерло (5:4) по собственному желанию и рассчитывает покинуть бельгийский клуб до закрытия трансферного окна.

В июне этого года пресса писала, что экс-футболиста Карпат могут арендовать с правом дальнейшего выкупа.

Йовичевич тренировал Шведа в 2014-2015 гг. Тогда вингер считался одним из главных талантов Украины. Сейчас полузащитник, согласно данным Transfermarkt, оценивается в 900 тысяч евро.

Читайте также Экс-голкипер Шахтера: «Зарплату мне не выплатили за последних четыре месяца, расстались мы с клубом холодно» Экс-голкипер Шахтера: «Зарплату мне не выплатили за последних четыре месяца, расстались мы с клубом холодно»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.