Женская Лига чемпионов в Харькове: футболистки Жилстрой-1 пробились в групповой этап, обыграв Апполон

Андрей Пискун
Просмотров 4969

Жеребьевка группового этапа женской Лиги чемпионов состоится 13 сентября.

После победы на Кипре 2:1 футболисткам Жилстроя-1 нужно было не растерять преимущество над Апполоном в Харькове. Украинки решили не играть на удержание, а победить и во втором матче.

После первого тайма харьковский клуб вел 2:0 благодаря голам Ольги Овдийчук и Ольги Бойченко. Во второй половине встречи Бойченко оформила дубль. Лишь после этого Апполон сумел забить гол престижа, когда мяч в ворота своей команды срезала Кристина Алексанян. В итоге, Жилстрой-1 отпраздновал уверенную победу — 3:1.

Читайте также Все решил третий период: женская сборная Украины по пляжному футболу уступила России в суперфинале Евролиги Все решил третий период: женская сборная Украины по пляжному футболу уступила России в суперфинале Евролиги

Своих соперников по групповому этапу харьковский клуб узнает 13 сентября.

Напомним, что в первом отборочном раунде женской Лиги чемпионов Жилстрой-1 уверенно победил болгарскую Софию (5:1) и словенскую Помурье (4:1).