Женская национальная команда Украины стартовала с разгромной победы над сборной Фарерских островов в отборе на ЧМ-2023

Просмотров 3032
Ольга Бойченко. Фото: Google

Женская сборная Украины обыграла команду Фарерских островов со счетом 4:0.

На стадионе ФК Колос в Коваливке женская сборная Украины со стартовым свистком понеслась вперед и на 16-й минуте Козлова открыла счет в нашем матче.

По истечении первых 30 минут поединка украинки нанесли семь ударов по воротам соперника, который не смог сделать ни одного. Под конец первого тайма Кравчук боролась с Йоханнесен, от которой мяч отлетел в ворота. Забитый гол записали на украинку Кравчук.

Во втором тайме Бойченко сняла все вопросы касаемо победителя сегодняшнего матча и довела счет до разгромного. Но украинки и не думали останавливаться. Калинина забила четвертый гол в ворота сборной Фарерских островов.

Читайте также «Пришел с сюрпризом»: голкипер Шахтера Пятов побывал в расположении женской сборной Украины перед матчами отбора ЧМ-2023 «Пришел с сюрпризом»: голкипер Шахтера Пятов побывал в расположении женской сборной Украины перед матчами отбора ЧМ-2023

Женская сборная Украины уверено довела матч до победного завершения - 4:0.

В группе Украины также выступают Шотландия и Испания, которые провели по два матча и оба выиграли. Они лидируют в квинтете. Также в группе играет Венгрия, которая после двух матчей не набрала ни одного очка.

26-го октября украинки сразятся с лидерами группы испанками на стадионе ФК Колос в 17:00.

Украина – Фарерские острова – 4:0

Козлова (16), Кравчук (45), Бойченко (57), Корсун (79)

Украина: Санина, Шматко, Апанащенко (Басанская, 64), Корсун, Калинская, Хаванская (Петрик, 71), Химич, Овдийчук (Шевчук, 81), Бойченко (Андрухив, 64), Козлова, Кравчук (Кунина, 70).

Запас: Бондарчук, Подольская, Перевизнык, Малахова, Кравец.

Фарерские острова: Э.Йоэнсен, Сварвадал, Райан, Миттфосс, Р.Йоханнесен, А.Йоханнесен, Севдаль, Мортенсен, Дьюрхус (Лисберг, 46), Хансен (А-Лакьюни, 46), Мария Бископсте (Т.Йоенсен, 58).

Запас: Моника Бископсте, Хуммеланн, Ламхеуге, Каннуберг-Торольвсдоттир.

Арбитр: Татьяна Сорокопудова (Казахстан)