Женская сборная Канады выиграла олимпийский футбольный турнир

Просмотров 2021

Сборная Канады по футболу победила в финале Олимпийских игр в Токио.

Канадки в серии пенальти одолели сборную Швеции. Основное и дополнительно время финального матча завершилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась канадская команда – 2:3.

Счет в матче на 34-й минуте открыла Швеция, гол забила Стина Блакстениус. Однако на 67-й минуте Джесси Флеминг сравняла счет, реализовав пенальти.

Больше голов в основное и дополнительное время забито не было, игра перешла в серию пенальти, где сильнее и удачливее оказалась канадки. Команды пробили по шесть пенальти, Швеция сумела реализовать лишь два из них, Канада — три.

Таким образом, женская сборная Канады становится победителем олимпийского футбольного турнира, принося в зачет своей страны золотые медали.