Женская сборная Украины стала триумфатором Turkish Women’s Cup, добившись трех побед

Просмотров 2875
Сборная Украины по женскому футболу в Турции. Фото Google

Сборная Украины одержала очередную победу в рамках товарищеского турнира Turkish Women’s Cup.

Подопечные Луиса Кортеса уверенно обыграли сборную Болгарии (2:0), забив два гола во втором тайме. Эта победа позволила украинкам победить в товарищеском турнире.

В рамках этого турнира сборная Украины встречалась также с Венесуэлой (1:0) и Узбекистаном (2:0).

Стоит отметить, что в апреле сборная Украины сыграет в отборочном турнире Евро-2023 против Шотландии (8 апреля) и Венгрии (12 апреля). На данный момент украинки занимают четвертое место в турнирной таблице, но все еще сохраняют шансы выход в финальную стадию турнира.

Читайте также Шахтер написал историю: женская команда «горняков» перестреляла Динамо в знаковой первой очной встрече Шахтер написал историю: женская команда «горняков» перестреляла Динамо в знаковой первой очной встрече

Финальный турнир женского чемпионата Европы состоится в Новой Зеландии и Австралии с 10 июля по 20 августа 2023 года.