Шахтер написал историю: женская команда «горняков» перестреляла Динамо в знаковой первой очной встрече

Просмотров 3340

Женские команды Шахтера и Динамо в рамках подготовки ко второй части сезона провели контрольный матч.

Донецкая команда сыграла первый спарринг во время зимних сборов. Команда Романа Заева встретилась с киевским Динамо. Это первая очная встреча команд.

Матч прошел в формате три тайма по 25 минут. Историческую победу добыл Шахтер, обыгравший Динамо со счетом 3:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Women (@shakhtarwomen)

Динамо является лидером группы 1 Первой лиги чемпионата Украины, набрав, как и ДЮСШ-26, 23 очка. В первом круге киевская команда провела девять поединков (семь побед и две ничьих), разница мячей: 36–7. Возглавляет киевское Динамо экс-защитник Шахтера середины 90-х Владимир Пятенко.

Читайте также Не все согласятся: футболистка Шахтера назвала главные отличия женского футбола от мужского Не все согласятся: футболистка Шахтера назвала главные отличия женского футбола от мужского

Донецкий Шахтер занимает первое место в Первой лиге, который опережает Днепр-1 на шесть очков. Команда Романа Заева в первой части сезона выиграла десять матчей и десяти, при этом забила 89 мячей и не пропустила ни одного мяча в свои ворота.