Жеребьевка африканской квалификации плей-офф ЧМ-2022: один из форвардов Ливерпуля точно не поедет на Мундиаль

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8575
Комментариев 0
Жеребьевка африканской квалификации плей-офф ЧМ-2022: один из форвардов Ливерпуля точно не поедет на Мундиаль
Садио Мане и Мохаммед Салах. Фото: Ливерпуль

Жребий свел в стыковых играх египтянина Мохаммеда Салаха и сенегальца Садио Мане.

Сегодня двумя матчами стартует плей-офф Кубка африканских наций. Тем временем ФИФА провела жеребьевку африканской квалификации чемпионата мира.

Читайте также «Мы в двух шагах от нашего первого за 24 года Мундиаля»: тренер сборной Шотландии продолжает нагнетать атмосферу перед игрой с Украиной «Мы в двух шагах от нашего первого за 24 года Мундиаля»: тренер сборной Шотландии продолжает нагнетать атмосферу перед игрой с Украиной

От черного континента участие в Мундиале примут пять сборных. До финальной стадии отбора добрались десять команд, которых жребий разделил на пять пар. Победитель каждой дуэли получит путевку в Катар.

Плей-офф африканской квалификации ЧМ-2022

  • Египет – Сенегал
  • Камерун – Алжир
  • Гана – Нигерия
  • ДР Конго – Марокко
  • Мали – Тунис

Поединки решающего раунда отбора пройдут 24 и 28 марта. Команды, указанные в своих парах первыми, начнут противостояние на своем поле.

Отметим, что партнеры по нападению Ливерпуля египтянин Мохаммед Салах и сенегалец Садио Мане сыграют друг против друга. Таким образом, один из этих форвардов точно не сыграет на чемпионате мира. 

Читайте также ФИФА обнулила желтые карточки перед стыковыми матчами ЧМ-2022, под угрозой дисквалификации были шестеро украинцев ФИФА обнулила желтые карточки перед стыковыми матчами ЧМ-2022, под угрозой дисквалификации были шестеро украинцев

Непросто будет пробиться на Мундиаль и Рияду Марезу, который выступает за сборную Алжира. На КАН-2022 алжирцы не смогли даже выйти из группы, а в соперниках у них будет крепкая команда Камеруна.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.