Жеребьевка для сборной Украины на Олимпиаде-2024: Ротань высказался о соперниках нашей команды

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 53
Комментариев 0
Жеребьевка для сборной Украины на Олимпиаде-2024: Ротань высказался о соперниках нашей команды
Руслан Ротань. Фото УАФ

Главный тренер олимпийской сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал результаты жеребьевки футбольного группового этапа летней Олимпиады 2024 года.

В среду, 20 марта, в Париже состоялась жеребьевка группового этапа футбольного турнира Олимпиады-2024, которая пройдет летом во Франции.

По результатам жребия стало известно, что сборная Украины попала в квартет В, где также присутствуют Аргентина, Марокко и пока неизвестный представитель Азии (АФК-3.)

Главный тренер олимпийской команды Руслан Ротань высказался по поводу соперников своих подопечных.

«Группа выпала достаточно сильная, впрочем, на Олимпиаде слабых команд и не бывает. Аргентина не нуждается в рекомендациях, это один из главных фаворитов турнира, еще и, скорее всего, с Месси в составе».

Также Ротань прокомментировал еще одного соперника, имя которого известно.

«С Марокко вскоре играет наша молодежная сборная, поэтому увидим потенциал африканцев. Но все знают, какими щедрыми на таланты являются команды из этого региона.

Свежий пример – выступление национальной сборной Марокко на последнем чемпионате мира. Что касается третьей команды Азии, то, может, это будет Япония, с которой нам предстоит встретиться в ближайшее время», – приводит слова Ротаня пресс-служба УАФ.

Сборная Украины будет выступать на Олимпиаде-2024 под руководством Ротаня, который также является главным тренером Александрии.

Летом 2023-го молодежная сборная, которую тогда также тренировал наставник Александрии, дошла до полуфинала Евро-2023 U-21, благодаря чему и квалифицировалась на Олимпиаду.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.