Жеребьевка плей-офф ЧМ-2022 пройдет 26 ноября: верим, что с участием сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8331
Комментариев 0
Жеребьевка плей-офф ЧМ-2022 пройдет 26 ноября: верим, что с участием сборной Украины
Фото: УАФ

Об этом на своей странице в твиттере сообщил пресс-атташе сборной Польши Якуб Квятковский.

Сборной Украины осталось провести всего одну игру в квалификации чемпионата мира – 16 ноября в Зенице против Боснии. Команда Александра Петракова сохраняет шансы на вторую строчку в группе, которая позволит продолжить борьбу за путевку на Мундиаль в плей-офф.

Жеребьевка второго отборочного этапа пройдет в швейцарском Цюрихе и начнется в 17:00 по среднеевропейскому времени. Об этом на своей странице в твиттере написал пресс-атташе польской сборной Якуб Квятковский. 

Напомним, что в этом году плей-офф за право выступить на чемпионате мира пройдет по новой схеме. За три последние европейские путевки в Катар-2022 будут бороться 12 команд (десять сборных, занявших вторые место в отборочных группах, и две сборных из Лиги наций). 

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией

Плей-офф будет разбит на три части, в каждой из которых четыре команды сыграют полуфиналы и финал. Сборные с лучшими показателями в квалификации проведут полуфинальные игры на своем поле. Хозяин решающего поединка будет определен жребием.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.