Жирона добыла третью победу подряд: команда Довбика и Цыганкова вышла на второе место в Ла Лиге

Просмотров 660
Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

В четвертом туре испанской Ла Лиги Жирона Виктора Цыганкова и Артема Довбика принимала Лас-Пальмас. Команда с украинцами в составе одержала победу над новичком элитного дивизиона (1:0).

В воскресенье, 3 сентября, в рамках четвертого тура испанской Ла Лиги Жирона победила Лас-Пальмас со счетом 1:0.

В первом тайме поединка между командами из Каталонии и Канарских островов был забит один мяч. Защитник Жироны Алекс Суарес отметился голом в воротах Альваро Вальеса, однако главный арбитр матча Матео Бускетс Феррер его отменил после просмотра VAR.

Во втором тайме на 89-й минуте игры нападающий Жироны Порту, который сменил Виктора Цыганкова, принес команде Мичела победу, забив с передачи Яна Коуту.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал победу хозяев на «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи».

Цыганков в этом матче отыграл 75 минут, а нападающий сборной Украины Артем Довбик появился на поле на 62-й минуте поединка.

• В следующем туре Жирона сыграет на выезде с Гранадой. Матч состоится в понедельник, 18 сентября, в 22:00.
  • На данный момент команда Довбика и Цыганкова занимает второе место в Ла Лиге после четырех туров, имея 10 баллов.