Жирона разгромила Альмерию и догнала Реала: видео двух забитых мячей Довбика в матча Ла Лиги

Просмотров 1871
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 22 октября, в поединке 10-го тура чемпионата Испании Жирона на своем поле принимала Альмерию. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:2.

• Жирона добыла вторую победу подряд.
  • Артем Довбик вышел в основном составе каталонской команды.
  • Виктор Цыганков пропустил матч из-за травмы.

Жирона на своем стадионе разгромила Альмерию со счетом 5:2. Украинский форварда каталонцев Артем Довбик вышел в основном составе и забил два мяча в ворота гостей.

Альмерия открыла счет на второй минуте благодаря точному удару Лео Баптистану, а на 24-й минуте он же оформил дубль.

На 37-й минуте Жирона один мяч отыграла, а на 39-й и 43-й минутах отличился Довбик.

Видео забитых мячей Аретма Довбика в матче Жирона – Альмерия смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме хозяева забили еще два мяча. Добавим, что Довбик был заменен на 67-й минуте.

Другой украинец – Виктор Цыганков, этот матч пропустили з-за повреждения.

Чемпионат Испании

10-й тур

Жирона – Альмерия – 5:2

Голы: Баптистан, 2 (0:1). Баптистан, 24 (0:2). Мартин, 37 (1:2). Довбик, 39 (2:2). Довбик, 43 (3:2). Савио, 71 (4:2). Стуани, 85 (5:2).

• После победы над Альмерией Жирона имеет в активе 25 зачетных баллов и сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице Ла Лиги.
  • В активе Реала столько же очков, но лидирует по дополнительным показателям.
  • В следующем туре команда Мичела дома будет принимать Сельту. Поединок состоится 27 октября. Начало игры в 22:00.
  • Довбик в текущем чемпионате сыграл за Жирону в 11 поединках: четыре гола, две результативные передачи.