Жирона в меньшинстве не смогла обыграть аутсайдера Ла Лиги: команда Довбика и Цыганкова потеряла важные очки

Просмотров 1853
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 14 января, в поединке 20-го тура Ла Лиги Альмерия на своем стадионе принимала каталонскую Жирону. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

В основном составе Жироны вышел украинский нападающий Артем Довбик. Форвард не отметился результативными действиями и был заменен на 67-й минуте.

Еще один украинец каталонской команды – Виктор Цыганов, который месяц не играл из-за травмы, появился на поле на 57-й минуте, однако тоже не помог своей команде добыть три очка с аутсайдером Ла Лиги.

Отметим, что Жирона заканчивала матч в меньшинстве. На 80-й минуте красную карточку получил Алейкс Гарсия.

Чемпионат Испании

20-й тур

Альмерия – Жирона – 0:0

• Жирона занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 49 очков.
  • Альмерия осталась на последней, 20-й строчке, имея в своем активе шесть баллов.
  • В текущем сезоне Довбик сыграл за Жирону 19 поединков: 11 голов, шесть результативных передач.
  • Цыганков провел в текущей кампании 17 матчей, забил три гола и сделал столько же результативных передач.