Зинченко готов встречать партнера по сборной Украины в Лондоне: Артета сказал, кто ему нужен в Арсенале

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4398
Комментариев 0
Зинченко готов встречать партнера по сборной Украины в Лондоне: Артета сказал, кто ему нужен в Арсенале
Михаил Мудрик. Фото: УАФ

Талантливый вингер национальной команды Украины и донецкого Шахтера Михаил Мудрик является первостепенной целью главного тренера лондонского Арсенала Микеля Артеты.

Испанский специалист Артета твердо намерен заполучить для Арсенала вингера Шахтера Мудрика. Об этом сообщает Calciomercato. 

Источник утверждает, что «канониры» готовы пойти на встречу Артете и заплатить за украинца 35 миллионов евро. Но, с учетом высокого спроса на Мудрика, согласны даже повысить эту сумму.

Отметим, что за Арсенал выступает другой игрок сборной Украины Александр Зинченко.

Напомним, что в летнее трансферное окно постоянно ходили слухи об интересе к Мудрику со стороны множества европейских клубов, но Шахтер запросил за игрока более 50 миллионов евро и тот остался в Украине.

В текущем сезоне Мудрик в составе Шахтера провел десять матчей во всех турнирах, в которых забил пять мячей и оформил семь результативных передач.

Контракт 21-летнего вингера с Шахтером действителен до конца 2026 года. Transfermarkt оценивает Михаила в 15 миллионов евро.

Читайте также «Они следят за ним минимум два года»: Мудрик может уйти в топ-клуб, который дал дорогу украинцам в Серию А «Они следят за ним минимум два года»: Мудрик может уйти в топ-клуб, который дал дорогу украинцам в Серию А
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.