Зинченко назван величайшим игроком Арсенала всех времен: в Англии высмеяли выбор легендарного журналиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11798
Комментариев 0
Зинченко назван величайшим игроком Арсенала всех времен: в Англии высмеяли выбор легендарного журналиста
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Футбольные фанаты раскритиковали известного журналиста Пирса Моргана после того, как он включил украинского защитника Александра Зинченко в свою величайшую команду Арсенала.

Скандальный телеведущий, который не боится высказывать все свое мнение о клубе в эфире, на телевидении и радио, как и ожидалось, является одним из миллионов болельщиков, которые в восторге от команды Микеля Артеты в этом сезоне. 

В борьбе за чемпионство Арсеналу помог приезд двух бывших игроков Манчестер Сити Габриэля Жезуса и Александра Зинченко. И Морган настолько доволен последним, что пренебрежительно отнесся к Эшли Коулу – возможно, лучшему левому защитнику в истории английской Премьер-лиги – и включил Зинченко в четверку лучших защитников Арсенала всех времен.

Лучшая команда в истории Арсенала Моргана начинается с бывшего вратаря сборной Англии Дэвида Симэна. Затем Зинченко занимает левый фланг прочной четверки защитников, состоящей также из Ли Диксона, Тони Адамса и Дэвида О'Лири.

Морган выбрал пару полузащиты в составе Патрика Виейра и Эммануэля Пети, а Робер Пирес и Букайо Сака обеспечивают ширину и скорость на флангах. Выбор форвардов Морган остановил на Деннисе Бергкампе и Тьерри Анри.

Однако очень немногие согласились со смелым призывом Моргана поставить Зинченко выше Коула, пишет Daily Star.

Эшли Коул. Фото: Getty Images

«Эшли Коул должен быть там, как бы мне ни было больно об этом говорить. Он последний игрок сборной Англии, который был лучшим в мире на своей позиции», – прокомментировал один из фанатов в социальных сетях.

«Эшли Коул – лучший левый защитник в истории Премьер-лиги», – добавил другой. 

«Нет Эшли Коула? Один из лучших левых защитников, которых когда-либо видела лига», – написал еще один болельщик.

«Зинченко против Эшли Коул? Я знаю, что он перешел в Челси, но Коул – лучший английский левый защитник всех времен», – написал очень скептически настроенный фанат Арсенала. 

«У него Зинченко вместо Эшли Коула», – заключил еще один болельщик, сопроводив написанное множеством смеющихся смайликов.

Коул выиграл два титула АПЛ и три Кубка Англии с «канонирами», но покинул клуб, чтобы присоединиться к Челси в 2006 году. На «Стэмфорд Бридж» он выиграл еще один титул Премьер-лиги, Лигу чемпионов, Лигу Европы, Кубок Лиги и еще четыре Кубка Англии за блестящие восемь лет в клубе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.