Зинченко о поражении в финале ЛЧ: «Это останется на всю жизнь в моей памяти»

Просмотров 1366
Комментариев 0
Зинченко о поражении в финале ЛЧ: «Это останется на всю жизнь в моей памяти»

Защитник Манчестер Сити и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о том, что ощущает после проигранного в Порту финала Лиги чемпионов.

24-летний футболист отпечатал это событие на всю жизнь, сказав, что ему необходимо на скорую руку перестраиваться ментально на сборную Украины и доказывать свой класс, защищая честь страны:

«Это останется на всю жизнь в моей памяти. Нужно быстро переключится на чемпионат Европы. Серьезный турнир. Полностью стараюсь переключится на сборную. Это в первую очередь – честь, и поэтому у меня нет выбора, будем переключаться.

Я не думаю, что будет просто, но на самом деле я должен быть профессионалом. Я должен сделать это ради нашей страны. Если буду долго думать, то это не будет идти на пользу. Главное – психологически перестроится», – сказал Зинченко для Футбол NEWS.

Читайте также Зинченко о матче с Северной Ирландией: «Украинские игроки много не позабивали» Зинченко о матче с Северной Ирландией: «Украинские игроки много не позабивали»

Напомним, что 29 мая Манчестер Сити с Зинченко в основе проиграл Челси свой первый финал Лиги чемпионов со счетом 0:1. Для лондонской команды это второй кубок Лиги чемпионов в истории.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.