«Зинченко – один из самых техничных игроков, которых я видел»: талант Арсенала удивлен транжирству Ман Сити

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2673
Комментариев 0
«Зинченко – один из самых техничных игроков, которых я видел»: талант Арсенала удивлен транжирству Ман Сити
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Хавбек Арсенала Эмиль Смит-Роу рассказал о том, насколько большое влияние на результаты «канониров» оказывает 26-летний украинский защитник Александр Зинченко.

Эмиль Смит-Роу заявил, что с появлением в Арсенале Александра Зинченко и Габриэля Жезуса команда поверила в успех.

«Я почувствовал еще с предсезонной подготовки, насколько все поменялось, и как игроки были настроены. Жезус и Зинченко знают, как выигрывать трофеи».

По мнению футболиста, Манчестер Сити допустил большую ошибку, отпустив двух столь сильных исполнителей в стан конкурента за титул АПЛ.

«Наш успех связан с их приходом. Менталитет Зинченко и Жезуса неописуем. Я не могу поверить, что Манчестер Сити отпустил их. Зинченко – один из самых техничных игроков, которых я когда-либо видел», – цитирует Смит-Роу Express.

  • Зинченко перебрался в Арсенал из Ман Сити на старте текущего сезона за 35 миллионов евро. На его счету 27 матчей, один гол и две результативные передачи за «канониров».
  • Бразильский форвард Жезус перешел из команды Пепа Гвардиолы в Арсенал также прошлым летом за 52,2 миллиона евро. В 23 поединках за лондонцев он забил пять голов и сделал семь ассистов.

Напомним, что Арсенал за десять туров до конца сезона в АПЛ опережает Манчестер Сити в чемпионской гонке на пять очков. Подопечные Микеля Артеты могу выиграть первый титул Премьер-лиги для «канониров» с 2004 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.