Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Саутгемптон. ВИДЕО

Просмотров 6469

Украинец вышел в старте и провёл на поле 81 минуту.

В рамках 33-го тура АПЛ Манчестер Сити на «Этихаде» принимал Саутгемптон. Александр Зинченко вышел на матч в основе.

Первую атаку всеми силами «горожане» провели лишь к 15-й минуте. Именно она и стала голевой. От Эмерика Ляпорта мяч прилетел на левый край штрафной к Александру Зинченко, который в падении прострелил на Фила Фодена. Удар полузащитника заблокировали, но мяч отлетел к Де Брейне, который с отскоком от перекладины отправил мяч в сетку.

Позже, на 25-й минуте, Ляпорт нарушил правила в своей штрафной, за что был поставлен пенальти в ворота Сити. Полузащитник «святых» Джеймс Уорд-Проуз успешно реализовал 11-метровый.

На 40-й минуте счёт стал 2:1 в пользу «горожан». Рияд Махрез воспользовался ошибкой «святых», приблизился к штрафной площадке и с линии левой ногой положил мяч в угол.

До конца перерыва был забит еще один гол. На 45+3 минуте Махрез протащил мяч в чужую штрафную и пробил в штангу, после чего мяч отскочил к Илкаю Гюндогану и немец добил его в ворота. 3:1.

К 55-й минуте счёт стал 4:1. Вторым голом отличился Махрез.

Саутгемптон сократил отставание в счёте до 4:2. Еще одну ошибку в матче допустил Ляпорт. Ею воспользовался нападающий «святых» Че Адамс.

Хоккейный счёт 5:2 установил Кевин Де Брейне. Бельгиец пробился в чужую штрафную по центру и точно ударил в правый от себя угол. Таким образом, бельгиец забил 40-й гол в рамках АПЛ. По этому показателю он обогнал легендарного хавбека МЮ Роя Кина.

Зинченко отыграл на поле 81 минуту и был заменён на Бенджамина Менди.

Авторитетный портал WhoScored, по традиции, оценил действия футболистов, раздав им оценки.Лучшим футболистом матча стал Рияд Марез с баллом 9,6.

Что касается украинца Александра Зинченко, то его действия оценили в 7,5. Это пятая оценка среди всех игроков.