Зинченко стал игроком месяца Арсенала: фанаты поставили украинца выше капитана команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1348
Комментариев 0
Зинченко стал игроком месяца Арсенала: фанаты поставили украинца выше капитана команды
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко получил признание от болельщиков «канониров» результатам голосования на лучшего игрока января.

Александр Зинченко был номинирован на звание лучшего игрока лондонского Арсенала по итогам января. Победитель определился по результатам голосования болельщиков «канониров». 

Первое место в опросе фанатов занял Александр Зинченко, который обошел нападающего Эдварда Нкетиа и капитана Арсенала Мартина Эдегора.

В январе Арсенал с Зинченко в составе провел матчи против таких соперников:

  • Ньюкасл (д) – 0:0 (АПЛ)
  • Оксфорд (г) – 3:0 (Кубок Англии)
  • Тоттенхэм (г) – 2:0 (АПЛ)
  • МЮ (д) – 3:2 (АПЛ)
  • Ман Сити – 0:1 (Кубок Англии).

Зинченко совершив 16 отборов и два перехвата во время пяти выходов на поле, он также оказывал влияние на атаку, сделав 232 успешные передачи, что составляет 87 процентов точности, информирует пресс-служба Арсенала.

26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трасферное окно и провел за лондонскую команду 16 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним ассистом.

На данный момент Арсенал занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 50 очков в 20-ти матчах. В ближайшем поединке «канониры» на своем стадионе сыграют с Брентфордом. Матч состоится 11 февраля и начнется в 17: 00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.