Зинченко и Яремчук в плей-офф, а Малиновский еще поборется. Какие команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов?

fanday
fanday
Просмотров 40377
Комментариев 0
Зинченко и Яремчук в плей-офф, а Малиновский еще поборется. Какие команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов?
Фото - Getty Images

Определились почти все команды, которые преодолели групповой раунд Лиги чемпионов.

Группа А

Здесь победителями прогнозируемо стали Манчестер Сити и ПСЖ. Англичане обыграли французов дома в пятом туре (2:1) и укрепились на первом месте. Для этих двух команд последний тур ничего не решал.

Борьба за третье место тоже завершилась за тур до конца. У Лейпцига было 4 очка, а у Брюгге - одно, но преимущество по личным встречам было у Лейпцига, поэтому, даже, если бы Брюгге по итогам шестого тура сравнялся бы по очкам с Лейпцигом - им бы это не помогло.

В итоге Брюгге свой матч на выезде проиграл ПСЖ (1:4). В этом, ничего не решающем матче Месси побил очередной  рекорд - позади остался Пеле, а впереди толькот Роналдо.

А Лейпциг неожиданно обыграл дома вполне боевой состав Ман Сити (2:1) с Зинченко в основе.

Группа В

Здесь неожиданно уверенно победил Ливерпуль, добывший шесть побед в шести матчах. В последнем туре им ничего не было нужно в отличие от Милана, которому нужна была только победа, чтобы выйти в следующий раунд ЛЧ. Но мерсисайдцы даже полурезервным составом обыграли Милан на выезде 2:1.

Второе же место оказалось у Атлетико, который перед последним туром шел последним. Мадридцы победили на выезде Порту 3:1, которое отправилось в Лигу Европы.

Группа С

И снова группа неожиданностей. Перед стартом фаворитом выглядела Боруссия Д, Аякс был явным претендентом на второе место, а Спортинг и Бешикташ планировались как борцы за лигоевропейское, третье место. Но Аякс уверенно прошел турнирную дистанцию, обыграв Боруссию дважды с общим счетом 7:1 и выиграл группу.

Кстати, именно провал Боруссии спутал карты - дортмундцы начали уверенно с двух побед, но потом потерпели три поражения подряд. Спортинг же наоборот - стартовал с двух поражений (причем в первом туре проиграл дома Аяксу со счетом 1:5), но потом собрался и трижды подряд победил. Решающей стала победа в пятом туре дома над Боруссией. Именно она вывела португальцев в плей-офф Лиги чемпионов за тур до конца.

В Лиге Европы сыграет Боруссия, которая в последнем туре со злости разнесла Бешикташ - 5:0. Аякс же стал второй командой, которая выиграла все шесть матчей группового раунда. В последнем туре голландцы обыграли дома Спортинг 4:2. Вышло, что Спортинг обошел Боруссию лишь по результатам встреч между собой - 0:1, 3:1.

Группа D

Группа, в которой все было ясно до начала, но без сюрприза все же не обошлось. Первые два места ожидаемо заняли Интер и Реал. В Мадриде они лишь определили  обладателя первого места. Им стал Реал, который выиграл дома 2:0.

А вот молдавский Шериф преподнес настоящий сюрприз. Команда Юрия Вернидуба в первых двух турах добыла победы над Шахтером и Реалом, что и позволило им занять итоговое третье место, оставив, таким образом без еврокубков опытный донецкий Шахтер. Более того, в последнем туре донецкий Шахтер пропустил буквально за несколько секунд до конца игры и сыграл с Шерифом 1:1, не добыв ни одной победы в группе Лиги чемпионов. А Шерифу Юрия Вернидуба пожелаем успешного выступления в Лиге Европы.

Группа Е

Группа в которой пыталось бороться киевское Динамо. Нужно отдать должное киевлянам, в нескольких матчах отрезками они смотрелись неплохо, а в матче пятого тура с Баварией даже дерзко. Но в целом - абсолютно заслуженно первое место заняла Бавария. У команды Нагельсманна шесть побед в шести матчах. Они стали третьей командой после Ливерпуля и Аякса, которая одбилась такого показателя.

А за второе место боролись Барселона и Бенфика. Но борьбой, конечно, это сложно было назвать - у Бенфики было преимущество по личным встречам, к тому же последний матч они играли дома с Динамо, а Барсе нужно было побеждать на выезде Баварию. В итоге все закончилось предсказуемо - Бенфика победила Динамо (2:0), а Бавария обыграла дома Барселону (3:0).

Группа F

Здесь обладатель первого места был уже ясен после пятого тура - Манчестер Юнайтед. Манкунианцы принимали дома Янг Бойз и особо не напрягались, сыграв вничью 1:1. Эта ничья оставила швейцарцев на последнем месте.

Ну, а одной из главных драм последнего тура будет встреча между Аталантой и Вильярреалом. Аталанте нужна только победа, испанцев устроит и ничья. Матч был перенесен из-за снегопада в Бергамо. Тут ситуация простая - Аталанте нужно побеждать и тогда они выйдут в плей-офф со второго места.

Группа G

Очень ровная группа, сильно напоминающая группу Лиги Европы - ни одной команды с громким именем. Как и ожидалось к последнему туру здесь ничего не было ясно. Между первой и последней командами было три очка разницы. На первых двух местах были Лилль и Зальцбург и в последнем туре они подтвердили справедливость своих притязаний, победив на выезде Вольфсбург и Севилью.

Если перед первым туром фаворитом считалась Севилья, то по факту, испанцы с трудом попали в Лигу Европы. 

Группа Н

В этой группу все было понятно с самого начала - первые два места заняли Челси и Ювентус - вопрос был лишь в том, кто будет первым. Этот вопрос решался в последнем туре. Челси в пятом туре разнес дома Ювентус 4:0 и сравнялся с туринцами по очкам, но находился на первом месте из-за преимущества по личным встречам.

В послденем туре Челси нужно было выиграть у Зенита, чтобы сохранить первую позицию за собой, но лондонцы упустили победу в добавленное арбитром время (3:3), а вместе с ней и первое место, поскольку Юве дома минимально обыграл Мальме (1:0).

Список команд вышедших в плей-офф из группы

Итак, в плей-офф Лиги чемпионов вышли следующие команды: Манчестер Сити, ПСЖ, Ливерпуль, Атлетико, Спортинг, Аякс, Интер, Реал, Бавария, Бенфика, Манчестер Юнайтед, Лилль, Зальцбург, Челси, Ювентус.

Лига Европы: Боруссия Д, Шериф, Порту, Лейпциг, Зенит, Барселона, Севилья.

FanDay.net в Telegram
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.