Зинченко забил Швеции после роскошного ассиста Ярмоленко шведой (Видео)

Просмотров 18112

Первый гол хавбека сборной Украины на Евро-2020 случился на исходе первого получаса матча 1/8 финала Евро.

По началу первого тайма казалось, что сборной Украины придется преимущественно обороняться против шведов, на это намекала и схема нашей дружины с двумя опорниками и без Руслана Малиновского.

Впрочем, уже на 27-й минуте игры Ярмоленко принял мяч на углу штрафной, пофинтил, подработал под левую ногу, а затем – неожиданно для всех – вырезал идеальный пас внешней стороной стопы прямо на Александра Зинченко.

Читайте также Без Малиновского, но с двумя опорниками: Шевченко огласил состав на матч против Швеции на Евро-2020  Без Малиновского, но с двумя опорниками: Шевченко огласил состав на матч против Швеции на Евро-2020

Латераль Манчестер Сити приложился, что было сил – мяч от вратаря влетел в сетку ворот, 1:0 в пользу сборной Украины. Зинченко забил свой седьмой гол в футболке национальной команды.

На конец первого тайма подопечные Андрея Шевченко не удержали хрупкое преимущество над шведами, четвертый гол на Евро забил Эмиль Форсберг.