«Золотой матч» Второй лиги закончился минимальной победой Металла над Подольем

Просмотров 2754

В матче встретились две сильнейшие команды группы А и Б, которые в следующем сезоне будут играть в Первой лиге.

Единственный гол в матче был забит харьковской командой во втором тайме на 54-й минуте.

Автором «золотого» гола стал 35-летний нападающий Металла Руслан Фомин, забивший за Металл девятый мяч в этом году. На 82-й минуте был удален Мизюк из Металла, что не помешало харьковскому клубу довести дело до победного конца. 1:0. Металл победил в суперфинале Второй лиги.

Читайте также Матч Венгрия – Португалия побил европейский рекорд посещаемости харьковского Металла Матч Венгрия – Португалия побил европейский рекорд посещаемости харьковского Металла

Стоит сказать, что это третье поражение Подолья в этом сезоне. Металл же продлил серию до 12 побед кряду.

Напомним, что харьковский клуб выиграл группу Б Второй лиги Украины, не проиграв по ходу сезона ни одного матча. У Подолья есть одно поражение от Ужгорода.

В Первую лигу вышли Металл, Кривбасс – из группы Б, и Подолье, Ужгород из группы А.