Заря и Рух одержали уверенные победы: результаты контрольных матчей команд УПЛ на зимних сборах
В четверг, 6 февраля состоялись два контрольных матча с участием команд украинской Премьер-лиги в рамках зимних учебно-тренировочных сборов – луганской Зари и львовского Руха.
Заря разгромила Санкт-Пельтен из второго австрийского дивизиона в контрольном матче, который прошел в Турции (4:1).
Голами в составе луганской команды отметились защитники Владимир Белоцерковец и словенец Жан Тронтель, форвард Владислав Супряга и хавбек Владислав Вакула.
Команда Младена Бартуловича одержала вторую подряд победу на сборе, а Супряга, который выступает за Зарю на правах аренды из киевского Динамо, забил во второй игре подряд.
- Читайте также: Шахтер начал поиски замены Пушичу: журналист сообщил сенсационные подробности решения донецкого клуба
Рух в тот же день одержал победу над еще одной командой второго австрийского дивизиона, Амштеттеном в спарринге, который прошел на учебно-тренировочном сборе в Словении (3:1). Встреча прошла в необычном формате – четыре тайма по 30 минут.
Дублем за львовскую команду отметился форвард Юрий Климчук (один из мячей – с пенальти), еще один гол забил хавбек Василий Рунич.
Контрольные матчи
Заря – Санкт-Пельтен (Австрия) – 4:1
Голы: Белоцерковец, 36 (1:0), Тронтель, 46 (2:0), Супряга, 62 (3:0), 68, с пен. (3:1), Вакула, 73 (4:1)
Рух – Амштеттен (Австрия) – 3:1
Голы: Климчук, 12 (1:0), Климчук, 46, с пен. (2:0), 98 (2:1), Рунич, 110 (3:1)
Следующие спарринги луганской и львовской команд:
- 8 февраля – Рух – Штурм (Австрия);
- 13 февраля – Заря – Динамо (Батуми, Грузия).
В 18-м туре УПЛ Рух примет черкасский ЛНЗ в субботу, 22 февраля, а Заря сыграет на выезде с Александрией на следующий день.