«Зозуля, ты нацист»: экс-игрок Депортиво вспомнил как защищал украинского нападающего от нападок фанатов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 78
Комментариев 0
«Зозуля, ты нацист»: экс-игрок Депортиво вспомнил как защищал украинского нападающего от нападок фанатов
Роман Зозуля. Фото: Google

Защитник португальской Визелы Орест Лебеденко рассказал о негативном отношении к украинскому форварду Роману Зозуле со стороны болельщиков испанского Депортиво.

В январе прошлого года Райо Махадаонда, за который выступал Роман Зозуля, уступил Депортиво Ореста Лебеденко в рамках 20-го тура Сегунды Б.

Фанаты Депортиво перешли к провокациям и начали оскорблять экс-форварда Днепра и сборной Украины.

«Зозуля, ты нацист», – кричали в адрес нападающего.

Орест Лебеденко в интервью Украинскому футболу заявил, что в Галисии нет негативного отношения к украинцам, а сам защитник становился на защиту Романа.

«Нет, абсолютно нет. Ко мне относились очень хорошо. Насколько я понимаю, это определенная группа ультрас имела специфическое отношение к Зозуле. Хотя у меня спрашивали ребята на следующий день на тренировке, я вступился за Романа».

Также на сторону Зозули встал и его экс-партнер из Альбасете.

«А возле меня сидел игрок, который также играл с ним в Альбасете и он также сказал, что не понимает, почему к нему такое кричали и что от него хотели, ведь он настолько хороший и приятный человек, который не заслуживает такого отношения», – сказал Лебеденко.

  • Орест Лебеденко в кампании 2023/24 годов провел в футболке Визелы 18 матчей, забил гол и отдал результативную передачу.
  • Transfermarkt оценивает оборонца в 400 тысяч евро.
  • В чемпионатах Украины Зозуля играл за киевское Динамо (51 матч, шесть голов, девять результативных передач) и Днепр (126 матчей, 33 гола, 29 результативных передач) и Днепр (126 матчей, 33 гола, 29 результативных передач).
  • В Испании игрок выступал за Бетис, Альбасете и Фуэнлабраду.
  • Последним клубом Романа был испанский Райо Махадаонда: 18 матчей, один гол.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.