Звезда «ВИА Гра», блогерша, чемпионки по гимнастике и каратэ: топ-10 самых громких разводов в украинском футболе

fanday
fanday
Просмотров 23917
Комментариев 0
Звезда «ВИА Гра», блогерша, чемпионки по гимнастике и каратэ: топ-10 самых громких разводов в украинском футболе
Олег и Мария Гусевы. Фото: Google

Футболистам, как и всем нам, ничто человеческое не чуждо. За пределами футбольного поля они влюбляются, а некоторые из них – ссорятся, скандалят и разводятся в надежде обрести гармонию в новых отношениях.

Вчера украинский интернет облетела новость о втором разводе Олега Гусева. Печерский районный суд города Киева удовлетворил иск теперь уже бывшей супруги тренера киевского Динамо Марии. Надо отметить, что Олег Анатольевич брак сохранить не пытался и добровольно подписал все необходимые документы. Все-таки человек в этом деле бывалый.

Мы переворошили пожелтевшие страницы архивных новостей, напрягли пресловутую журналистскую память и составили редакционный топ самых громких разводов в истории украинского футбола. Поехали.

10-е место

Александр Шовковский и Ольга Аленова

На заре своей карьеры известный в прошлом вратарь женился на популярной телеведущей Власте Шовковской, которая родила ему сына Владислава (1995). Их брак длился восемь лет.

Узаконенные отношения Шовковского с популярным дизайнером Ольгой Аленовой длились целых 14 лет и закончились в 2015 году. Из-за дочери Александры (2009), с которой жена не разрешала видеться мужу, Александр вел долгие судебные тяжбы. 

Супруга футболиста обвинила в разрушенной семейной жизни Марину Кутепову, которая была ярой поклонницей Динамо и преследовала Александра еще во время его первого брака. В том же году Шовковский и Кутепова расписались.

9-е место

Владислав Ващук и Маргарита Сичкарь

Бывший футболист киевского Динамо и известная бизнесвумен прожили вместе целых 12 лет и разошлись в 2012-м. Расставание получилось тяжелым. Жена говорила, что любовь прошла, поэтому подала на развод. 

Позже Ващук признался, что Маргарита ушла к тому, у кого есть деньги. У него самого денег, судя по всему, немного. Так, Олег Гусев до сих пор обижен на Владислава за то, что тот не вернул ему 50 тысяч долларов, которые взял в долг.

После раздела имущества Ващуку достался ресторан, который Сичкарь называла своим детищем. Общих детей – сына Виталия и дочь Василису – воспитывает мать.

8-е место

Валентин Белькевич и Анна Седокова 

Тандем белорусского полузащитника киевского Динамо и участницы группы «ВИА Гра» считается одним из самых скандальных в начале «нулевых», хотя сам Белькевич слыл скрытным и молчаливым.

Познакомились будущие супруги в парикмахерской, поженились в 2004-м. На шикарной свадьбе гулял весь футбольный и эстрадный бомонд. Седакова родила футболисту дочь Алину (2004), но в итоге не вытерпела адюльтеров и подала на развод. 

Белькевич ушел к девушке Олесе, с которой с перерывами встречался с 1996 года. С ней он жил до своей трагической смерти в 2014 году.

7-е место

Руслан Ротань и Мария Фролова

Руслан Ротань со своей второй супругой Кристиной

Брак известного футболиста и многократной призерки чемпионатов мира и Европы по каратэ продлился десять лет и распался в 2013 году из-за различий во взглядах на воспитание детей, а их у пары родилось трое – Ангелина (2006), Богдан (2008) и Захар (2010).

Добавляла проблем и футбольная деятельность Руслана, из-за которой он был вынужден разрываться между Днепром, где играл и тренировался, и Киевом, где жила семья.

От второго брака – с Кристиной Раевской – у Ротаня родились еще две дочери – Мирослава (2013) и Доминика (2017).

6-е место

Андрей Воронин и Екатерина Воронина

Андрей Воронин и его вторая жена Юлия

Будущие молодожены познакомились в Одессе. После свадьбы Андрей забрал новоиспеченную жену в Германию, где прожил с ней шесть лет. Когда Екатерина забеременела, Андрей ушел к другой женщине, Юлии.

Екатерина живет в Германии и воспитывает 15-летнюю Машу, тогда как Андрей женился на той самой Юлии, которая родила ему троих детей – сыновей Андрея (2007) и Даниэля (2015), а также дочку Соню (2008). Сейчас их семья живет в России, где Воронин работает ассистентом главного тренера московского Динамо.

5-е место

Александр Алиев и Татьяна Максимюк

Герой скандальных хроник не был собой, если бы ни отличился в семейной жизни. В 2016 году против Алиева возбуждали два уголовных дела по факту избиения супруги Татьяны, которая рассказала следствию, что поведение мужа вызвано регулярным употреблением алкоголя и наркотиков. 

Весной 2019 года футболист во время прямого эфира в инстаграме признался, что у него был секс втроем, хотя в комнате находились жена и дети. Возмутившейся было супруге Александр посоветовал закрыть рот.

Татьяна родила Алиеву двух детей – Алину и Артема (в честь Милевского, конечно же) – которые продолжают жить отдельно от отца.

4-е место

Сергей Ребров и Людмила Реброва

Пара поженилась в 1998 году. Сергей блистал в атаке великолепной команды Валерия Лобановского, а Людмила не так давно завершила карьеру в художественной гимнастике.

В 2013 году в Киеве внедорожник Людмилы столкнулся с Жигулями, в результате чего погибла беременная пассажирка. После резонансного ДТП супруга футболиста вместе с его первенцем Дмитрием уехала жить в Лондон.

Читайте также «У отца есть амбиции возглавить сборную Украины в будущем»: сын Реброва Дмитрий — о Вест Хэме, Ярмоленко, Динамо и Усике «У отца есть амбиции возглавить сборную Украины в будущем»: сын Реброва Дмитрий — о Вест Хэме, Ярмоленко, Динамо и Усике

Вскоре супруги развелись, и Ребров женился второй раз. Новая жена – психолог Аня – родила молодому тренеру сыновей Никиту и Александра.

3-е место

Олег Блохин и Ирина Дерюгина

Самая звездная семья советского спорта – обладатель «Золотого мяча» и абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике. Их свадьбу в 1979 году, равно как и развод 19 лет спустя, обсуждала вся страна. 

Роковым для отношений стал переход Блохина в австрийский Форвертс в 1988-м. Поддерживать отношения на расстоянии не получилось. Правда, развелись супруги только в 1998 году. От первого брака у пары осталась дочь Ирина (1983).

В 2000 году Блохин женился второй раз. Анжела родила ему двух дочек – Анну (2001) и Екатерину (2002).

2-е место

Анатолий Тимощук и Надежда Навроцкая

С 2000 по 2016 годы Навроцкая была не просто женой, а менеджером Тимощука. Она способствовала его переходу в Баварию, познакомившись с водителем одного из боссов мюнхенского клуба, вкладывали заработанные им деньги в успешны бизнес-проекты.

Не удивительно, что расставалась пара со скандалом и судебными разбирательствами. Подробнее об отношениях этой пары вы можете прочитать в нашем эксклюзивном материале.

От первого брака у Тимощука есть две дочери, появившиеся на свет в Мюнхене в апреле 2010 года. Роды были преждевременными, и близнецы покинули кувез лишь в сентябре. По словам Навроцкой, которая вместе с детьми живет в Германии, отец девочек уже три года не видится с ними.

Читайте также Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна» Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна»

В Санкт-Петербурге Анатолий женился на бывшей сотруднице Зенита Анастасии Климовой, которая родила ему двоих детей.

1-е место

Николай Морозюк и Ирина Морозюк

Тот случай, когда супруга футболиста генерирует больше информационных поводов, чем ее муж. Без Ирины Морозюк невозможно представить светскую хронику футбольных новостей.

На инстаграм Ирины, которая занимается раскруткой собственного бренда одежды, подписаны 125 тысяч человек, в то время как у Николая всего 75 тысяч подписчиков. В 2016 году у пары родился сын Илья, который занимается футболом в академии Шахтера, хотя его отец был капитаном Динамо.

Весной 2020-го Николай и Ирина развелись, чтобы год спустя возобновить отношения. Надолго ли?

Артем Войцеховский, специально для Fanday.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.