Звездный одноклубник Лунина наказан УЕФА за неприличный жест: сыграет ли футболист в четвертьфинале Евро-2024

Просмотров 31
Джуд Беллингем. Фото: Imago

Руководящий орган европейского футбола (УЕФА) объявил о наказании футбольных ассоциаций и футболистов из-за последних инцидентов на чемпионате Европы-2024.

УЕФА оштрафовал Джуда Беллингема. Федерация приняла меры после последнего матча сборной Англии.

Недавно Беллингем стал героем своей команды. Подопечные Гарета Саутгейта были близки к тому, чтобы вылететь от Словакии в 1/8 финала чемпионата Европы. Однако на 95-й минуте 21-летний футболист забил гол, что означало дополнительное время. В итоге Англия выиграла со счетом 2:1 благодаря голу Гарри Кейна.

После финального свистка было много шума из-за того, как игрок Реала, за который также выступает украинский голкипер Андрей Лунин, праздновал гол. Полузащитник сделал непристойный жест.

Некоторые источники предполагают, что именно так Беллингем обратился к словакам на скамейке запасных. Однако сам игрок пояснил, что адресовал это своим друзьям на трибунах.

Однако УЕФА решил наказать Беллингема. Футболиста оштрафовали на 30 тысяч евро. Кроме того, он был дисквалифицирован на одну игру условно с испытательным сроком в один год. Поэтому Беллингем может сыграть со Швейцарией в предстоящем четвертьфинале Евро-2024.

• Среда, 10 июля. 22:00. Победитель пары 3 – победитель пары 4

Финал Чемпионата Европы состоится на «Олимпиаштадионе» в Берлине в воскресенье, 14 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.