Бавария отметила досрочное чемпионство, уничтожив Боруссию М с хет-триком Левандовски (Видео)

1810
0

Мюнхенцы камня на камне не оставили от соперника в матче без турнирной мотивации.

После сегодняшней победы Дортмунда над Лейпцигом (3:2), которая принесла Баварии очередной титул, домашняя встреча с Гладбахом автоматически превратилась для них в товарищеский поединок.

Уже на второй минуте счет в матче открыл Роберт Левандовски с передачи Давида Алабы. Для поляка сейчас каждый мяч на вес золота в контексте потенциального побития рекорда Герда Мюллера по числу точных ударов за один чемпионат.

На 23-й минуте счет удвоил Томас Мюллер после паса Джамала Мусиалы. Спустя 11 минут Левандовски оформил дубль, а в концовке первого тайма главный бомбардир красных отдал голевую передачу на Кингсли Комана.

Во второй половине встречи Бавария немного сбавила обороты и отличилась уже на 66-й минуте, когда неугомонный поляк оформил хет-трик, реализовав пенальти.

На 75-й минуте защитник «рекордмайстра» Танги Ньянзу получил красную карточку. Спустя 10 оборотов минутной стрелки шестой гол в противостоянии забил Лерой Сане. Итоговый счет 6:0 в пользу Баварии.

В предпоследнем туре нынешнего розыгрыша Бундеслиги подопечные Ханса-Дитера Флика отправятся в гости к Фрайбургу, «жеребцы» дома примут Штутгарт.