Дортмундская Боруссия дожала Лейпциг, Бавария досрочно стала чемпионом Германии

Просмотров 2877

В Дортмунде команды выдали фееричный поединок 32-го тура Бундеслиги.

Боруссия на своем поле встречалась с Лейпцигом. Встреча завершилась победой дортмундской команды со счетом 3:2.

На 7-й минуте счет открыл Марко Ройс, который ударом под перекладину поразил цель. Больше мячей в первом тайме не было.

В начале второго тайма дортмундцы забили второй мяч. Санчо пробил точно в нижний угол – 2:0.

Лейпциг не думал сдаваться и на 63-й минуте отквитал один мяч. Форсберг отправляет отличный навес с углового, а Клостерманн отличным ударом головой забивает мяч в левый угол ворот. Ев 77-й минуте счет стал ничейным, отличился Ольмо.

В конце игры Боруссия сумела вырвать победу. Санчо с близкого расстояния поразил ворота Лейпцига. Набранные три очка позволили команде из Дортмунда подняться на четвертое место турнирной таблицы.

Благодаря победе Боруссии мюнхенская Бавария досрочно завоевала чемпионство. За два тура до завершения сезона Бундеслиги Лейпциг набрал 64 очка и отстает от Баварии, у которой есть матч в запасе, на 7 очков.