Брюгге покупает еще одного конкурента для Соболя: бельгийская пресса советует украинскому защитнику искать другой клуб

Артем Войцеховский
2166
0
Эдуард Соболь. Фото: Брюгге

Игрок сборной Украины уже не является железным игроком основного состава бельгийского гранда.

На прошлой неделе стартовал самый интересный отрезок чемпионата Бельгии.

По итогам регулярного первенства команды разбились на две группы. В первой из них четыре клуба сражаются за чемпионство. Представители второго квартета борются за попадание в групповой турнир Лиги конференций.

Читайте также «Что меня больше всего беспокоит – так это обостряющийся дефицит лекарств»: Михайличенко переживает за родителей, прячущихся в подвале

Брюгге, цвета которого защищает наш Эдуард Соболь, остается едва ли не единственной командой, которая может бросить реальный вызов сенсационному Юниону в битве за золотые медали. Разрыв между клубами составляет всего три очка, а их очная встреча состоится на следующей неделе.

Завтра Брюгге сыграет с Андерлехтом, за который выступает еще один украинец Богдан Михайличенко. В отличие от своего соотечественника, который в прошлом туре провел на поле все 90 минут, Соболь сыграл против Антверпена всего три минуты.

Бельгийская пресса считает, что былые позиции Эдуарда в клубе серьезно пошатнулись и ему надо задуматься о трансфере. Ситуацию осложняет тот факт, что в межсезонье Брюгге планирует подписать контракт с 19-летним голландцем Бьорном Мейером из Гронингена, сообщает Voetbalbelgie. 

В этом сезоне Соболь получил 52% возможного игрового времени. В следующем чемпионате это соотношение может ухудшиться. Вряд ли 27-летний украинец, контракт которого рассчитан до лета 2024 года, захочет греть лавку.

Читайте также Куда идем мы с Петраком: что известно о сборах национальной команды прямо сейчас

Напомним, что Эдуард с июля 2019 года выступал за Брюгге на правах аренды, а прошлым летом подписал полноценный контракт. Бельгийцы заплатили за него Шахтеру 3,5 миллиона евро. Сейчас он подешевел на 300 тысяч.

В этом сезоне Соболь провел 32 матча, в которых забил один гол и отдал три результативных передачи. 

Standings provided by SofaScore LiveScore
Лучшие букмекеры