Буяльский - лучший игрок Динамо в игре с Фенербахче: украинец уступает только футболисту «канареек»

2349
0
Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

Динамо стартовало на групповой стадии Лиги Европы 2022/23. Комнада Мирчи Луческу в матче первого тура уступила Фенербахче (2:1), пропустяв на последних минутах.

Сегодняшнее поражение в Стамбуле стало для бело-синим пятым подряд во всех турнирах. Динамо впервые в своей истории проиграли Фенербахче в седьмой очной  встрече.

Одним из лучших игроков в составе киевлян стал полузащитник Виталий Буяльский. Аналитический портал Whoscored назвал украинца лучшем в составе своей команды, оценив перформанс Виталия в 7.3 балла. В составе обеих команд выше оценка лишь у защитника Фенербахче Густаво Энрике (7.9).

В параллельном матче квартета В  АЕК в Ларнаке не удержал ничью в поединке с французским Ренном (1:2), пропустив на последних минутах. Гости открыли счет благодаря голу Теате. На 33-й минуте Ойер восстановил статус-кво. Ассиньон в самой концовке встречи поверг в шок публику на Кипре.

Во втором туре ЛЕ Динамо померяется силами с АЕКом. Матч пройдет 15 сентября в Кракове.