Жезуш взял реванш у Луческу: Динамо упустило ничью в матче с Фенербахче в компенсированное время (видео)

Просмотров 3968
Виктор Цыганков. Фото: Динамо

Матч первого тура групповой стадии Лиги Европы между турецким Фенербахче и киевским Динамо состоялся в Стамбуле на стадионе «Шукрю Сараджоглу» и завершился победой хозяев (2:1).

• Динамо продлило пятиматчевую серию из поражений во всех турнирах;
  • Киевляне впервые в своей истории проиграли Фенербахче в седьмой встрече.

Состав Динамо удивил отсутствием основного центрального защитника Ильи Забарного, который не попал в заявку на матч с Фенербахче по неизвестным причинам.

Правый вингер киевлян Виктор Цыганков, пропустивший три матча из-за травмы, вышел в стартовом составе «бело-синих», а новичок Динамо ямаец Кахим Пэррис впервые попал в заявку.

Матч начался с атак стамбульского клуба. Голкипер киевлян Георгий Бущан несколько раз выручал партнеров. Давление Фенербахче вылилось в результат на 35-й минуте встречи.

Уругваец Диего Росси навесил с углового с левого фланга на бразильского защитника Густаво Энрике, который перепрыгнул Дениса Гармаша и ударом головой с близкого расстояния открыл счет.

Второй тайм также начался с атак хозяев. Однако первый же удар в створ их ворот завершился голом.

На 64-й минуте Виталий Буяльский прошел по левому флангу, обыграв двоих футболистов турецкого клуба, и зряче прострелил в штрафную площадь на Виктора Цыганкова. Вингер киевлян ударом в одно касание с левой ноги застал врасплох голкипера Фенербахче Алтая Байындыра и сравнял счет.

Спустя четыре минуты хавбек динамовцев Николай Шапаренко получил повреждение в игровом столкновении с соперником и покинул поле на носилках. На замену вышел Владимир Шепелев.

В концовке матча хозяева пытались вырвать победу, а гости отвечали быстрыми контратаками. В компенсированное время Фенербахче таки добился своего. Бельгийский нападающий Миши Батшуайи, вышедший на замену, с близкого расстояния расстрелял ворота Бущана.

Во втором туре Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу примут кипрский АЕК из Ларнаки. Матч состоится 15 сентября в польском Кракове.

Читайте также «Динамо надо сходить в церковь»: Кополовец рассказал о причинах поражения киевлян в стартовом матче ЛЕ «Динамо надо сходить в церковь»: Кополовец рассказал о причинах поражения киевлян в стартовом матче ЛЕ