Бывшие игроки Шахтера и Днепра вывели Коринтианс в следующий раунд Кубка Бразилии: видео голов Мораеса и Жулиано

Мир
0
776
0
Артем Войцеховский

Не удалось загрузить видео.

Для экс-форварда «горняков» кубковый гол стал первым после возвращения на историческую родину.

Бывший нападающий донецкого Шахтера и сборной Украины Жуниор Мораес забил свой дебютный гол за Коринтианс.

Украинский бразилец вышел в стартовом матче своей команды на ответный поединок 1/16 финала Кубка Бразилии и уже на девятой минуте поразил ворота Португезы, которая выступает в четвертом после дивизионе.

Окончательный счет на 32-й минуте установил бывший полузащитник Днепра Жулиано – 2:0. Двух мячей Коринтиансу с лихвой хватило для того чтобы выйти в следующий раунд турнира, так как выездной матч завершился вничью 1:1.

Если 31-летний Жулиано проводит в Коринтиансе уже третий сезон, то Мораес присоединился к нему совсем недавно. В марте Жуниор получил от Шахтера статус свободного агента и подписал двухлетнее соглашение с бразильским клубом.

В новом сезоне, который в Южной Америке проходит по системе «весна-осень», 35-летний Мораес провел восемь матчей и до минувшей ночи результативными действиями не отмечался.