Дадут ли Нересу медаль? Бывший клуб игрока Шахтера стал 36-кратным чемпионом Нидерландов

Артем Войцеховский
Просмотров 2072
Эрик тен Хаг и его команда. Фото: Аякс

Аякс защитил чемпионский титул, за тур до финиша чемпионата став недосягаемым для ПСВ.

Вчера состоялся 33-й тур чемпионата Нидерландов. Аякс на своем поле разгромил Херенвен и досрочно стал чемпионом страны. Этот титул стал 36-м для амстердамского клуба, что является национальным рекордом.

Читайте также Два пенальти, красная и волевой камбэк в овертайме: видео феерического финала Кубка Италии в исполнении Интера и Ювентуса Два пенальти, красная и волевой камбэк в овертайме: видео феерического финала Кубка Италии в исполнении Интера и Ювентуса

Все вопросы об исходе поединка были решены еще в первом тайме. Тальяфико, Бергейс и Халлер забили по голу, обеспечив хозяевам комфортное преимущество.

После перерыва игра заметно успокоилась, но в заключительной пятиминутке команде Эрика тен Хага удалось забить еще два гола. Отличились Бробби и Альварес – 5:0.

Отметим, что до середины первенства в чемпионской гонке участвовали три клуба. Первым сошел с дистанции Фейеноорд. ПСВ держался до последнего, но в итоге был вынужден уступить самому титулованному клубу страны.

Эрик тен Хаг, который по окончании сезона возглавит Манчестер Юнайтед, поедет в Англию в отличном расположении духа. За время работы в Аяксе он завоевал шесть трофеев – три чемпионства, два национальных кубка и Суперкубок Нидерландом.

Читайте также «Перед сезоном муж сказал, что надо поднять Аль-Айн хотя бы до третьего места»: жена Реброва прокомментировала «золотой дубль» супруга в ОАЭ «Перед сезоном муж сказал, что надо поднять Аль-Айн хотя бы до третьего места»: жена Реброва прокомментировала «золотой дубль» супруга в ОАЭ

На чемпионскую медаль также может рассчитывать полузащитник Шахтера Давид Нерес, который в нынешнем первенстве Нидерландов забил три гола и отдал две передачи в 15 матчах.

Напомним, что летом Нерес, не сыгравший в составе донецкого клуба ни одного официального поединка, должен присоединиться к Бенфике, за которую выступает наш Роман Яремчук.