Два пенальти, красная и волевой камбэк в овертайме: видео феерического финала Кубка Италии в исполнении Интера и Ювентуса

Александр Калинин
Просмотров 9327

Интер сумел завоевать национальный кубок, перестреляв оппонентов из Турина.

В среду Интер и Ювентус встретились на римском «Стадио Олимпико» в рамках финала Кубка Италии.

Миланцы смогли быстро повести усилиями Николо Бареллы и выиграть первый тайм. Но в начале второй половины встречи «старая синьора» ответила дуплетом авторства Алекса Сандро и Душана Влаховича.

Уже под конец встречи Интер смог отыграться, когда Хакан Чалханоглу реализовал пенальти и игра перешла в дополнительное время.

А вот в экстра-таймах действующие чемпионы Италии своего не отдали. Ювентус не смог ответить на дубль Ивана Перишича.

Уже после второго гола хорвата главный тренер «зебр» Массимилиано Аллегри получил красную карточку за небольшую потасовку с помощником наставника Интера Симоне Индзаги Массимилиано Фаррисом.

Как итог — победа «нерадзурри» со счетом 4:2 — и трофей отправляется в Милан. При этом у Интера есть шанс завоевать внутренний требл: Суперкубок и Кубок Италии команда Индзаги уже выиграла, а в чемпионате за два тура до финиша отстает от лидирующих соседей из Милана на два очка.